форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Техно форум » Mini-ITX - Материнские платы


Mini-ITX - Материнские платы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Mini-ITX - Материнские платы Описание, особенности, отзывы
Многие потенциальные покупатели убеждены, что компьютеры формата Micro- и Mini-ITX не подходят, и предпочитают системы ATX или ноутбуки. Только купив полноразмерный корпус и соответствующие компоненты, никто из владельцев не сможет объяснить, почему 90% системных блоков пусты. Получается, где-то покупатель ошибся.

Материнская плата Mini-ITX
Данная статья дает читателю возможность познакомиться с очень привлекательным форматом персонального компьютера, а точнее, с его основным элементом - материнской платой. Покупатель не только знакомится с техническими особенностями устройства, но и знакомится с лучшими моделями, а также видит краткий обзор основных функций. В конце концов, Mini-ITX - это материнская плата, которая сегодня считается самой популярной на компьютерном рынке, а это значит, что этот формат продолжит тенденцию в течение следующего десятилетия.

Специализированный сегмент
Ничего уникального в небольших размерах системного блока нет. Если вы посмотрите на персональные компьютеры десять лет назад, то увидите, что формат Mini-ITX пользовался большим спросом на мировом рынке. Персональные компьютеры такого размера использовались как офисные рабочие станции, мультимедийные центры и дома.

Корпус Mini-ITX
И не стоит думать, что факторы формы материнской миниатюрной доски каким-то образом ограничивают владельца. По сути, на базе Mini-ITX можно даже создать игровой компьютер. Неудобство могут принять только энтузиасты, решившие доработать компоненты системного блока. Да, с миниатюрным охлаждением могут быть проблемы.

Коды - чистый изумруд
И вам не нужно верить обзорам в средствах массовой информации, что миниатюрные материнские платы разработаны исключительно для платформы Intel и имеют ограниченную серию в контексте одного чипа или ядра. Как показывает практика, на отечественном рынке Mini-ITX (материнские платы) с процессорами AMD встречаются гораздо чаще, чем чипы основных конкурентов.

Что касается платформ, то ограничений по сокету нет: 775, 1150, 1151, AM1, FM2. Вы также можете найти интегрированные решения на рынке от Intel, которая предлагает процессор, встроенный в материнскую плату. Конечно, платформа поддерживает как одноядерные процессоры, так и многоядерные чипы.

Запись сегмента
Полностью интегрированная система определенно будет самой ценной на рынке, независимо от микросхемы Mini-ITX (материнской платы). Размер здесь не имеет значения, как и энергопотребление всех компонентов в сборе. Невысокая цена объясняется довольно просто - компьютер сложно модернизировать. Фактически, пользователь может увеличить только объем оперативной памяти и размер жесткого диска. Вот когда апгрейд заканчивается. Читатель согласен, что подобное решение похоже на ноутбук.

факторы формы на материнской плате
С другой стороны, емкость платы Mini-ITX стремится к нулю, поэтому покупка персонального компьютера с такой материнской платой экономит деньги пользователя. Максимальное потребление такого компьютера не превысит 150-200 Вт.

Офисные решения
В бюджетном сегменте они зарекомендовали себя: интегрированные материнские платы построены на двухъядерном процессоре Intel Celeron. ПК этого класса используются в средних и крупных компаниях и относятся к классу полиграфического оборудования. Корпус Mini-ITX, по желанию покупателя, оснащается горизонтальным или вертикальным шасси, а также может быть совмещен со встроенным оптическим приводом.

Размер материнской платы Mini-ITX
Что касается брендов, то здесь выбор прекрасен: отлично: AsRock, MSI, Gigabyte и Asus. Различия между продуктами не особенные, разница только в количестве и типе модулей памяти. Поэтому производители разрешили использовать контроллер SO-Dimm для экономии места на материнской плате. Отрицательные отзывы владельцев таких систем понятны - память для ноутбуков дороже обычных настольных систем с пропускной способностью.

Рынок доступных компонентов
Некоторые материнские платы Mini-ITX построены на чипе AMD - многие покупатели относятся к бюджетному сегменту. Дело в том, что устройства привлекательны по стоимости. Однако потенциал таких карт намного больше, ведь производитель постарался создать продукт, способный удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

Материнские платы Mini-ITX с процессором AMD
Лучше начать с того, что вместе с интегрированными сетевыми, аудио и видеокартами инженеры компании поставили на борт полноценную шину PCIex16. Это означает, что в случае небольшого устройства вы можете установить современную карту для видеоигр. Конечно, потенциал такого компьютера будет напрямую зависеть от процессора в системе. Нет предела - можно даже установить кристалл с восемью ядрами.

Домашний медиа-сервер
Компактность, бесшумная работа и низкое энергопотребление - вот три основных требования, которые домашние пользователи предъявляют к производителю портативных систем для мультимедийного центра. Если небольшой корпус Mini-ITX может удовлетворить первые два желания, то зачастую проблемы возникают у потребителей, так как большинство пользователей стараются купить производительную материнскую плату и мощный процессор.

Мультимедиа важна не для скорости работы кристалла и жесткого диска, а для реакции на события и большого объема оперативной памяти для обработки данных в реальном времени. Плата Mini-ITX самая дешевая. Но вместе со встроенным компонентом на плате должно быть несколько продвинутых и очень быстрых контроллеров памяти с интерфейсом SATAIII.

Борьба за мобильный рынок
Да, у игровых ноутбуков нет конкурентов по мобильности, но когда дело касается портативности, многие покупатели сомневаются. Несложно догадаться, что вся проблема остается, стоит остыть и обновить базовые компоненты (процессор и видеокарту). Так что миниатюрный Mini-ITX - на материнской плате 1150 (Socket) - предназначен только для решения подобных задач.

Язык формата Mini-ITX
Конечно, у покупателя возникнет вопрос о потенциале полноформатных систем ATX, которые имеют лучшее охлаждение и без проблем могут быть модернизированы. Однако потребителю придется отказаться от мобильности. Поэтому перед покупкой определить форм-фактор сложно. Как показывает практика, Mini-ITX (материнские платы) - это некий компромисс между полноценным компьютером и ноутбуком.

Совет эксперта
С мультимедийным центром все понятно - минимальный размер, экономичный процессор и минимум комплектующих устройства позволят покупателю приобрести свои цели. А вот любителям ресурсоемких игр, ориентированных на компактные ПК, придется побеспокоиться о правильном размещении устройства. Важно не ограничивать формат материнской платы Mini-ITX дополнительными компонентами, чтобы система охлаждения полностью продувала системный блок.

Материнская плата Mini-ITX 1150
Отдавайте предпочтение более современным процессорам с низким энергопотреблением (до 65 Вт), а также обратите внимание на требования видеоадаптера. Не забывайте о современных технологиях в виде твердотельных накопителей, а также о наличии внешних оптических приводов, доступных на местном рынке. Основная цель любого игрока, желающего купить ITX-систему, - увеличить свободное пространство внутри корпуса компьютера и снизить потребление энергии из-за нагрева.

В заключении
Не нужно создавать иллюзий, составляющих факторы, материнская плата - это сегментация производительности. Это заблуждение. Уменьшение размера системного блока связано только с простотой использования, поскольку большинство рабочих столов часто не занимают место на столе или под ним. Вот почему все различия заканчиваются.

0

2

заказать табак лапшой для гильз Вирджиния tabak-gold.com.ua

0


Вы здесь » форум для общения » Техно форум » Mini-ITX - Материнские платы