Блогер -красавчик проделал хорошую работу. Я когда смотрел фильм никогда не задумывался об её маршруте.

От Казанского собора она прошла к Александринке, затем прошла до Семимостья к Заячьему острову и оказалась на Мытнинской набережной.
https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a2/91/t873284.png

Все ближе новогодняя ночь, время речи президента, боя курантов, шампанского — и праздничных фильмов. За почти полвека смотреть советскую картину «Ирония судьбы, или С лёгким паром» стало уже традицией, но мало кто задумывался, наблюдая за героиней Надеждой Шевелевой в эпизоде, когда она взяла билет из Северной столицы в Москву, откуда и куда она всё-таки шла. Это исправил петербургский локейшн-блогер Vlad Slav.

Старт Нади был логичным, отметил Владислав: билет она брала в кассах на набережной канала Грибоедова — сегодня их там уже нет, и пошла к Казанскому собору. Затем — к Исаакиевскому, пройдя мимо памятника Николаю I. И тут же повернула обратно — об этом говорит кадр, сделанный у Александринки.

— Надя не просто повернула назад, дойдя до Александринского театра, она ещё и застала вновь горящими фонари, хотя, как мы видели, их выключили ещё у Исаакия, — заметил ляп блогер.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a2/91/t455940.png

Засняли в культовой картине и знаменитое Семимостье, хотя, чтобы в реальности оказаться там, ей пришлось бы пройти практически всю Садовую улицу. Но совсем неожиданно даже не это.

— Внезапно посреди прогулки по Петербургу Надя телепортировалась к Екатерининскому дворцу в Лефортово. Видимо, режиссёру не хватило крупного ракурса, и его досняли уже в столице, — сделал вывод видеоблогер.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a2/91/t624750.png

Следующий ракурс вернул героиню в город на Неве, в самое сердце Ленинграда — Заячий остров. А последний кадр снимался на Мытнинской набережной, где сегодня уже нет парусного судна, который могли наблюдать горожане в середине 1970-х.
https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a2/91/t146367.png