форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Посадка томатов в открытый грунт и в теплице.


Посадка томатов в открытый грунт и в теплице.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посадка томатов в открытый грунт и в теплице.
Получите действительно приличный урожай томатов. Для этого нужно вырастить крепкие саженцы и правильно посадить их в землю. И, конечно же, летом нужно обустраивать растения. Ответ на вопрос, как правильно посадить помидор в открытом грунте или в теплице, находится в статье.

В уходе за помидорами нет ничего сложного, самое главное - соблюдать несколько важных правил. Например, для удаления поздних луковиц и коричневых пятен непосредственно перед посадкой растения опрыскивают медным купоросом (5 г на 3 л воды).

сажать помидоры в открытый грунт
Посадка томатов на открытом воздухе. Схемы

Высаживают томаты обычно рядами.

Для мелких сортов: между рядами оставьте 40-50 см, между помидорами - 30-35 см.
Для высоких деревьев: между рядами - до 130 см, в ряду - от 70 до 90 см.
Посадка томатов на открытом воздухе: полив и озоление

Если кусты после посадки в грунт хорошо разрастаются, то помидоры подкармливать нельзя. Только после первого сбора плодов в почву вносятся калийные удобрения, а растения опрыскиваются раствором микроэлементов. В первой половине лета томаты поливают один раз в 10 дней, во время роста плодов - два раза в неделю. Главное, чтобы почва была влажной у корней и просохла в верхнем слое. Для полива берите только теплую чистую воду.

Посадка томатов в открытый грунт и формирование кустов

правильная посадка томатов
Мелкорастущие сорта томатов встречаются редко. Обычно к середине июля они перестают расти, и все плоды созревают. Но в прохладное и дождливое лето нужно удалить лишние кисти и завязи. Ранние и ранние сорта состоят из 1-3 стеблей. У крупных плодовых листьев всего один стебель с 4-6 кистями. Последний из них должен быть не менее трех страниц. Все лишние дети удаляются раз в неделю. При этом аккуратно режутся, а не режутся. Удалите все новые соцветия ближе к концу вегетации. При этом оставляют крупные побеги, на которых они выросли, чтобы не ослабить растение. Если кусты не сформируются полностью, то осенью можно получить большое количество стеблей и листьев, но не плодов.
Выращивание помидоров на закрытой земле

Грибы высаживают в теплицу в начале мая. Он должен хорошо вентилироваться и хорошо освещаться на солнце в течение дня. Гонки размещаются вдоль длинных стен. Высота поверхности от 35 до 45 см, а ширина от 60 до 90 см.

схема посадки томатов в теплице
Схема посадки помидоров в теплице. Уход за растениями

Полноценные индикаторы располагаются в ряд, кусты оставляют от 35 до 50 см. Невысокие растения можно сажать на расстоянии от 30 до 40 сантиметров. Когда кусты немного подрастут, их обвязывают досками. Слепите помидоры одним стеблем, оставив на каждой не более 5-7 кисточек. Стефены удаляются утром, когда они легко прекращаются. В теплую погоду цветущие кусты слегка перемешивают, чтобы цветы боролись. Воздух в теплице должен быть сухим. При избытке азота и воды растения образуют вегетативную массу, которая вредит процессу цветения. В этом случае полив сокращают и томаты подкармливают фосфорными удобрениями.

Конечно, это далеко не все правила посадки томатов, но соблюдение этих нескольких приемов поможет вам получить отличный урожай даже в неблагоприятных погодных условиях. А правильная посадка томатов поможет позаботиться о растениях и собрать плоды.

0

2

Меня бабушка учила, что помидоры необходимо снять до Ильина дня, т.е. до 2 августа. Позже должна появляться чёрная точка. И я видела эту чёрную точку, это действительно было проблемой.
Тут поехала в гости к подруге на дачу и решила поумничать. Рассказала про бабушку и про чёрную точку. Но подруга мне ответила «не знаю, у меня ничего не появляется». И, действительно, у неё всё нормально и она не снимает помидоры чуть ли не до середины сентября.
Вот не знаю, может это зависит от сорта помидор.

0

3

Тут важно рассаду и семена качественные подобрать

0

4

Все семена овощей я обычно заказываю онлайн, так же и томатов, подбираю подходящие тут https://florium.ua/ua/vegetable-seeds/ , семена качественные и из них рассаду самостоятельно можно вырастить отличную рассаду

0

5

Томаты не заболевают фитофторой в теплице из поликарбоната  никогда. И сорта нужны хорошие, лучше гибриды, они более устойчивые к болезням. Могу поделиться ссылкой где мы заказывали цветной поликарбонат во Владимире-https://usadba-market.ru/POLIKARBONAT.HTML . Он у них качественный и недорогой.

0

6

Lara Bravo написал(а):

Томаты не заболевают фитофторой в теплице из поликарбоната  никогда. И сорта нужны хорошие, лучше гибриды, они более устойчивые к болезням. Могу поделиться ссылкой где мы заказывали цветной поликарбонат во Владимире-https://usadba-market.ru/POLIKARBONAT.HTML . Он у них качественный и недорогой.

0


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Посадка томатов в открытый грунт и в теплице.