Что такое корт для сквоша? Описание игры, правила игры, адреса судов и особенности
Один из самых нетипичных и динамичных видов спорта - сквош. Эта уникальная спортивная тренировка проводится в помещении с использованием специальных ракеток и сверхлегкого мяча. Площадка, на которой происходит все действие, называется площадкой для игры в сквош. Подробнее об этом и особенностях самой игры мы поговорим в этой статье.

корт для сквоша
Некоторые подробности о сквоше
Название этой игры напрямую связано с использованием легкого и почти полого шара диаметром 40 мм. По мнению опытных спортсменов, в этой игре умело сочетаются элементы бадминтона, большого и малого тенниса. Следует отметить, что первые соревнования проводились на примитивной площадке для сквоша с использованием более тяжелого мяча, а сама игра называлась «ракетками».

сквош-корты в Москве
В чем суть игры?
Суть свечи совпадает со следующим: Один игрок или пара болельщиков должны отправить мяч в соответствующее место с помощью ракетки. Подача завершена. При этом он должен помыть стену в определенном месте. Тогда мяч должен был бы снова поймать ракетку и отправить его снова, но уже на площадку для игры в сквош на другой стене.

Если игрок все делает хорошо, его противник просто не успевает забрать мяч и заработать очки в вашу пользу. Соответственно, если действие неверно, противник получает преимущество в виде точки стимула, а вы его теряете.

Сложность быстро висит. Кроме того, в момент удара мяч может отскочить не только от стен, но и от пола. И у вас нет права на ошибку, потому что неправильный удар сразу покажет точку вашему противнику. По тем же причинам только самый стойкий игрок в сквош может делать самые точные удары.

размеры зала для игры в сквош
Несколько слов из рассказа
Считается, что первые игроки в сквош появились в аристократической Англии. Однако точное время этой игры маловероятно. Итак, об этом виде спорта впервые упоминается в книге 1807 года. Он смотрел на души жителей туманного Альбиона, а на фотографиях изображались заключенные, играющие в вымышленную ракетку и мяч. При этом размер корта для сквоша, судя по изображению, был небольшим, а стены были зависимыми.

Хотя игра стала известным видом спорта, не прошло и тысячелетия. За это время сквош не только изменил свое название. Сам суд также внес изменения в место проведения игр. Так, помимо основной его части, стали появляться дополнительные боковые стенки. Позже у новых полей для сквоша были передняя, ​​задняя и две боковые стенки.

После 1970 года сквош перебрался в Америку. Через некоторое время он попал на Ближний Восток, в Азию. К 1990-м годам в эту игру уже играли народы Германии, Австрии и России. По предварительной информации, этим необычайно увлекательным видом спорта увлекаются люди из 100 зарубежных стран. Согласно исследованию Forbes, в начале 2003 года сквош был признан одним из самых полезных и здоровых видов спорта. Исходя из следующих параметров:

Кардиореспираторы.
Уровень мышечной силы.
Показатели гибкости и силы.
Вероятность травмы.
Количество израсходованных калорий.
аренда поля для сквоша
Какие требования к суду?
Он ассоциируется с кортами для сквоша в современном строительстве по немногим правилам. Следует отметить, что размеры этого поля для конкурса были утверждены в 1920 году. Это международные стандарты, которые необходимо соблюдать при создании таких спортивных сооружений. Следовательно, длина самого корта не должна превышать 9750 мм. Его ширина должна соответствовать 6400 мм.

Кроме того, площадь стены и пола должна быть занята в соответствии с установленными правилами разметки. Например, верхняя линия должна быть высотой 4570 мм, а нижняя линия - 430 мм (обычно ограничивается дополнительной окрашенной стороной шириной 50 мм). Подводящий трубопровод должен быть измерен на высоте 1830 мм. И от пола до стены следует провести еще одну линию. Расстояние до него 2130 мм. И наконец, на боковых панелях обычно проводят толстые наклонные линии. Они являются связующим элементом между внешними стенами и лицевой стеной.

строительство кортов для сквоша
Какие материалы из суда?
Пол во дворе - полированный паркет. По словам опытных игроков, это позволяет дереву добиться максимального амортизирующего эффекта и снизить нагрузку на суставы.

Стены комнаты выполнены из специального ударопрочного стекла. Во-первых, перерыв практически невозможен, даже если приложить усилие. А во-вторых, через них удобно наблюдать за игрой у профессионалов. В-третьих, стекло обработано особым образом, что может повысить его устойчивость к ударам от мяча. К тому же, если он все же поврежден, то просто раздавите на мелкие детали, что снижает риск минимальной деформации. Такие особенности есть и на кортах для сквоша в Москве. Читайте о них подробнее, и мы обсудим.

новые корты для сквоша
Где я могу найти суд в Москве?
Играть и месить могут все жители столицы. Для этого можно, например, посетить один из клубов сети «Фабрика сквоша». Найти его действительно на Лужнецкой набережной, 2/4, форма 23. Его офисы находятся на 5-й и Кейбл-стрит, дом 2 на Олимпийском проспекте, 16, корпус 4.

Здесь можно поиграть в сквош. Аренда судов в этом клубе часовая. В стоимость также входит аренда мяча и ракетки. Интересно, что офисы сети открываются очень рано, в 7:00 и заканчивается не раньше полуночи. Так что приходите сюда в любое удобное для вас время.

Корт «Фабрика» очень просторный и светлый, рассчитан на двух и четырех человек. Все они оснащены стеклянной спинкой, через которую зрителям открывается прекрасный вид. Вы можете заказать пробную версию по телефону или на месте.

отели в греции с кортом для игры в сквош
Адреса "Staple Academy" и "Multisport"
В «Академии сквоша», расположенной на улице Крылатской, 10, тоже ждут любителей активного образа жизни. Следует отметить, что безопасно принимать детей с шестилетнего возраста в течение дня. Занятия проводятся с опытными тренерами по индивидуальной программе или в группах. По вечерам в суде взрослые имеют право. Для тренировок следует использовать бесплатную спортивную одежду и нескользящую обувь. Если у вас нет специального оборудования, не беда. Он в клубе.

Мало кто знает, что появился первый придворный фитнес-клуб «Мультиспорт». Адрес: ул. Лужнику, 24, 10 этаж. Здесь одновременно есть три корта, которые можно арендовать по часам. В то же время время и инвентаризация обойдутся в три раза дешевле для тех посетителей, у которых есть платная годовая подписка.

Городской сквош-клуб и его профессиональные корты
Этот клуб находится практически в центре столицы 5. Донской проезд, д.15, 7 корпус. Если вы решили приехать сюда, обратите внимание на ближайшую станцию ​​метро «Ленинский проспект» в качестве ориентира. В этом клубе есть три профессиональных корта, открытые с 07:00 до 11:00.

Интересно, что в этом клубе есть «Ночной сквош». Он создан для любителей экстрима. Как говорят любители этого вида спорта, ночью весело и необычно. В этот момент включаются ультрафиолетовые лучи и выделяются все важные линии.

Греция: отели с кортом для игры в сквош
В связи с ростом популярности сквоша препараты для снаряжения появились не только в России, но и во всем мире. Например, они находятся в Греции. Поэтому, если вы хотите отдохнуть на родине греческих богов заранее, вы узнаете об отелях с подобными дворами. Итак, на северном побережье Крита находятся 5-звездочные отели Aldemar. Он находится в нескольких километрах от центра Херсониссаса и в 20-25 км от главного аэропорта. Его адрес: 262 Kifissia Avenue, Kifissia, 145 62, Афины.

В отеле есть большой и маленький бесплатный теннис, мини-гольф и волейбол. На территории отеля есть большой тренажерный зал. Сквош имеет один зал. Отдельно оплачиваются услуги инструктора и аренда спортивного инвентаря.

Живописное и красивое бухточно-романтическое название Mirabello носит пятизвездочный отель Elounda Beach Hotel. От него до международного аэропорта Ираклиона около 65-70 км. В комплексе оборудованы площадки для футбола и баскетбола. Есть мини-гольф. Дети могут весело провести время, перемещая огромные шахматы на большом корабле. В отеле есть аниматоры, которые могут поиграть в сквош, теннис и бадминтон. Под кабачком есть два маленьких квадрата. Предоставляется прокат снаряжения.

Одним словом, где бы вы ни находились, это не повод отказываться от любимого вида спорта. Найти корты для игры в сквош можно где угодно и даже в отеле.