Fallout 4 на слабом компьютере: способы оптимизации
Fallout 4 - новая легендарная серия RPG знакомит с постапокалипсисом. Игра была разработана студией Bethesda Studio, что стало причиной отхода серии от канонов Нью-Вегаса. Из этой статьи вы узнаете, как запустить Fallout 4 на слабом компьютере.

Совершенно другая игра
Новый Fallout полностью отличается от предыдущих частей. Была переработана сама концепция игры. Системы накачки, распределение очков и навыков объединены в одну. Теперь все прокачки стали представлять собой единую систему определенных параметров и возможностей, которая улучшается при достижении уровней.

Сама игра тоже сильно изменилась. Вместо диалога вы получаете постоянное действие и стрельбу. Немедленный мирный поиск кандидатов без убийства вообще не работает. Также была переработана система VATS. Теперь при входе в режим время не останавливается, а только сильно замедляется. Это заставляет игрока принимать быстрые решения, которые играют еще более динамично.

осадки 4 на слабом пк
Плохая оптимизация
Самое страшное впереди - это появление тормозов после нескольких игр в часах. И дело даже не в мощности компьютера, а в плохой оптимизации. Новый движок дает неплохую картинку, но не настолько реалистичную, чтобы эта игра могла позволить себе притормозить и понизить FPS, даже повысить конфигурацию. Из этой статьи вы узнаете, как запустить Fallout 4 на слабом компьютере и что вам нужно делать.

Системные Требования
Сначала рассмотрим минимальную конфигурацию для запуска игры. Требуется 4-ядерный процессор Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта не хуже GeForce GTX 770 или аналогичной от AMD. Даже на таком компьютере стабильная работа Fallout 4 не гарантируется. Игра может не запуститься на слабом компьютере или ноутбуке.

Но если вам удалось запустить игру с жуткими тормозами и вы хотите что-то изменить в своей системе, воспользуйтесь приведенными ниже советами.

Rainfall 4 патч для слабого ПК
Fallout 4: слабая компьютерная оптимизация
Сразу отметим, что все изменения касаются упрощения и сжатия графической составляющей, поэтому не ждите, что красивое изображение на вашем компьютере будет полностью оригинальным.

Первый способ оптимизации - установка специальных спотов. В основном это делается путем изменения файла конфигурации. В Интернете можно найти много разных версий этого файла, каждая из которых оптимизирована для слабой конфигурации компьютера. Обычно разработчик подписывает описание оборудования, для которого создан мод.

Этот файл нужно поместить в папку с документами, где хранится Fallout 4. Патч для слабых компьютеров не гарантирует огромного увеличения количества кадров в секунду, но вы получите 5-7 кадров в секунду. Если последней производительности недостаточно, можно переходить к следующему варианту оптимизации.

оптимизация осадков 4 для слабого ПК
Второй способ - заменить текстуры низкого разрешения стандартной текстуры. В Интернете можно найти пакеты, содержащие игру из сжатых текстур. Этот метод поможет снизить нагрузку на видеопамять при игре в Fallout 4. На слабом компьютере эта оптимизация дает гораздо больший прирост, чем файл конфигурации. Однако изображение сильно меняется - в теневых текстурах персонаж, враги, пейзажи и все остальное будут размыты.