форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Самые интересные места и достопримечательности Новгородской области


Самые интересные места и достопримечательности Новгородской области

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые интересные места и достопримечательности Новгородской области
Великий Новгород - древнейший город. Занимает северо-запад России. Он находится под административным контролем Новгородской области, богатой интересными местами. Здесь вы можете ощутить всю историю в полном объеме. Район также богат заповедниками, музеями и храмами. Путешествие по Новгородской области может быть очень увлекательным.

Достопримечательности Новгородской области разбросаны по всему региону. Следовательно, вы не можете просмотреть их все сразу, если вам не нужно управлять автомобилем. Но кое-где все же стоит посетить.

Загадочное озеро Шерегородо
Достопримечательности Новгородской области
Озеро Шерегодро - озеро с горячей цепью, расположенное на территории Боровичского района Новгородской области. Это озеро тяжелое и даже непредсказуемое по своей природе. Были годы, когда его береговая линия была далеко не ровной. В другие годы были наводнения, и вся прибрежная территория вместе с деревьями оказалась под водой. Местные жители говорят, что за несколько лет озеро почти полностью ушло. Но потом снова льется. Причина этих явлений до сих пор не изучена. Озеро очень красивое. Однако эту красоту могут увидеть только «водные» туристы, а в Новгородской области можно увидеть на машине. По озеру проложено несколько маршрутов на каноэ.

Здесь можно разбить палатку и наслаждаться тишиной и покоем. Но есть возможность и менее крайняя. На восточном берегу озера есть небольшая база отдыха. Условия здесь - ходы. Можно арендовать дом, арендовать лодку, приготовить еду. Удобства расположены на ул. Для отдыха в таком уникальном месте - хороший выбор.

Озеро Велье
Достопримечательности Новгородской области на машине
Продолжая описывать природные достопримечательности Новгородской области, хотелось бы рассказать вам об одном из крупнейших водных путей северо-запада России - озере Велья. Озеро занимает почти 25 км территории. Эти банки закрываются. На озере образовалось множество островов.

Поклонники рыбаков, да и только те, кто любит природную красоту озера, откроются во всей красе. В нем много слез и щуки.

До войны - естественный пруд. После этого в этом районе было много неразорвавшихся мин, и было решено искусственно поднять уровень озера и затопить большую территорию.

Местное самоуправление отличается наличием специалистов, поэтому безопасность озера в руках. Здесь можно ловить рыбу, только купив билет. В период нереста на некоторых участках озера рыбалка запрещена.

Вода в озере настолько чистая, что ее можно пить прямо из пруда. Это лучшее место для отдыха на природе.

Рдейский заповедник
Природные достопримечательности Новгородской области
Природные объекты Новгородской области также представляют собой заповедники. Рдейский заповедник расположен недалеко от озер Полисто и Рдейск, поэтому его еще называют Рдейско-Полистовским районом.

Это заброшенное место. Нарисованная местность покрыта мхом. Тут и там растут сосны и потрясающие кустарники. Вода, отражающая солнце, - обычное дело. В этих местах можно встретить много разных видов птиц.

Болотная система образована торфяными болотами и является самой крупной не только в России, но и в Европе.

Площадь заповедника составляет 37 тысяч гектаров. Некоторые растения растут в каждой части заповедника. Хвойные деревья растут на севере, лиственные деревья на юге и востоке. Заповедник был открыт сравнительно недавно, в 1994 году. так что здесь деревья в основном молодые.

Среди торфяных болот есть небольшие острова (Андринева, Домша). Леса в этой местности сохранили свой первозданный вид.

Особую ценность Редайского заповедника представляют редкие и охраняемые растения. Ученые ежегодно открывают новые виды мха. Этот район также населен различными животными. Некоторые виды птиц занесены в Красную книгу.

Дендропарк. Деревня Опеченский Посад
Достопримечательности Боровичей, Новгородская область
Рассмотрим достопримечательности Боровичей в Новгородской области. В Боровичском районе много интересных мест для туристов. Одно из них - село Опеченский Посад. Здесь находится уникальный дендрарий. Первое дерево в этом районе посадил в 1957 году депутат Семен Ушаков.

Затем он начал с различных заповедников русских молодых деревьев и кустарников. Дендрарий работает за счет личных средств и усилий С.Ушакова. Помогите ему и местным жителям. Здесь вырыли небольшой пруд, построили причал и смотровую площадку, создали искусственный остров. Из подручных материалов собрано несколько фонтанов. У входа в парк все приветствуют необычного плюшевого мишку. Например, есть тематические улицы для молодоженов или спонсоров. Вы можете сами посадить дерево. Дендропарк и многое другое можно посетить по прибытии в Боровичи Новгородской области. Достопримечательности есть как в городе, так и за его пределами.

Сегодня дендрарий охраняется. Это памятник природы регионального значения. Семен Ушаков недавно покинул мир, и дендрарий был передан на попечение его дочери, которая хочет передать объект государству. Вход в парк бесплатный.

Достопримечательности Новгородской области
Достопримечательности Новгородской области - это не только природные достопримечательности. Здесь есть удивительные храмовые постройки.

Sv. Троицкий Михайло-Клопский монастырь
Православный монастырь расположен в живописном месте - устье реки Верага. Озеро Ильмене находится поблизости. Монастырь получил свое название по форме рельефа, в котором он расположен. Здесь река Вержа образует множество рукавов, по форме напоминающих лебедя.

У такого необычного источника есть другое название версии. В летописях монастырь упоминается с 1408 года. Именно в этом году монастырь посетил один из родственников Дмитрия Донскона Михаил Клопский. Его мощи до сих пор находятся в монастыре как главная святыня.

В 15 веке здесь был построен Троицкий собор - главный монастырский храм. Позже была построена церковь Святого Николая Чудотворца.

В начале 19 века здесь была построена колокольня.

Достопримечательности Новгородской области
Раньше монастырь был женским, но во время войны храмы сильно пострадали. С 2005 года монастырь снова вошел в состав РПЦ, но уже как мужской. Его начали активно восстанавливать.

Достопримечательности Старой Руссы Новгородской области
Старая Русса расположена в центре Новгородской области. Этот уютный городок - один из старейших во всем регионе. Здесь много интересных достопримечательностей и мест для отдыха. Старая Русса известна прежде всего тем, что здесь находится бальнеологический курорт и дача Достоевского Ф.М.

Облик города полон легенд. В одном из них говорится, что два князя Русь и Словения решили основать города Словенска и Русь на озере Ильмень. Другая легенда упоминает русское племя, жившее в этой местности до прихода Бедных.

достопримечательности старой Руси Новгородской области
Городское развитие
С самого начала Древняя Русь считалась главным центром добычи соли. Раньше здесь были только деревянные дома, но после пожара, уничтожившего все постройки, в городе начали строить каменные постройки. Со временем добыча соли практически прекращается. Грязь и минеральная вода важнее. Именно поэтому здесь был открыт первый бальнеографический курорт в России.

Славится Старой Руссой еще и тем, что здесь надолго оставался Ф.М. Достоевский. Курорт посещали деятели культуры и писатели, которые служили для Достоевского неиссякаемым источником вдохновения. Здесь он выполнил многие известные работы.

Сегодня в Старой Руссе есть дом-музей писателя, который принимает посетителей.

Музей Н.А. Некрасова Чудово
Особый интерес представляет город Чудово Новгородской области. Есть здесь и интересные достопримечательности. Например, Чудовская Лука, имеющая прямое отношение к поэту Н.А. Некрасову. Поэт купил здесь особняк и какое-то время строил его. Здесь родилась легендарная «Элегия».

Сегодня Музей Некрасова - музей, открытый в 1971 году. В 2004 году музей был реконструирован. Здесь можно увидеть комнаты, в которых жил поэт. Находится на территории Некрасовского училища, которое открыла в 1892 году сестра поэта.

Достопримечательности Чудово Новгородской области
Ежегодно в музее проходят интересные мероприятия: чтения Некрасова, вечера памяти поэтов, детские праздники, мастер-классы, творческие классы и многое другое.

Национальный парк. Валдай
Не менее интересны достопримечательности Валдая в Новгородской области. К ним относятся Национальный парк Борд. Целью его создания было сохранение уникального альпийского озерно-лесного комплекса Совета. Здесь созданы все условия для отдыха.

Национальный парк состоит из лесных угодий, болот, воды, сенокосов, дорог и лесных угодий.

Для него характерен удивительный характер. С одной стороны, парк окаймлен южной тайгой, а с другой - широколиственными лесами.

В древности это место населяли славянские племена. Их присутствие сохранилось и по сей день. Здесь можно увидеть городища, села, горы.

В 19 веке здесь были усадьбы с живописными парками, привлекавшие многих писателей, художников, поэтов и других творческих личностей. Особое внимание было уделено красоте природы в сочетании с архитектурными шедеврами.

Достопримечательности Правления Новгородской области
Парк удобно расположен. На его территории построены базы отдыха и детские лагеря.

Славянская деревня 20 века
Достопримечательности Новгородской области разбросаны по всем ее частям. Любытино - уникальное место - музей под открытым небом «Славянская деревня ХХ века». Этот музей является своеобразной имитацией славянской деревни. Здесь вы можете увидеть все инструменты прошлого. Посещение домов, пекарни, кузнеца. Все постройки являются точной копией построек 20 века.

Музей расположен на территории Правления возвышенностей на берегу реки Мста. Это творение стало результатом проекта Russ Deep. Вот уже несколько лет ученые создают этот шедевр из прошлого. Но теперь это настоящее удовольствие для туристов. Здесь их можно запечатлеть в атмосфере жизни предыдущих поколений.

Описание памятника
Проект полностью основан на археологических исследованиях. Ученые практически полностью восстановили родовую деревню.

Славянская деревня состояла из нескольких домов. Большой дом принадлежал главе семьи, остальные - родственникам, детям, внукам. Все жили в маленьких домиках.

Достопримечательности Новгородской области
Здания прошлого сильно отличались от нынешних. Даже технология постройки была другой. Тогда дома из сруба просуществовали недолго и строились примитивными орудиями. Крыша была покрыта торфом. Используйте его как обогреватель. Между бревнами был установлен мох, чтобы не было трещин. Крышу защищали от протекания бересты.

Окна в этих домах имели небольшие вентиляционные отверстия. Зайти в дом в полный рост не представлялось возможным. В результате дверь оказалась низкой, поэтому в дом не потеплело.

В каждом доме был печной обогреватель. Камни уложили друг на друга. Вяжущие вещества не испарялись.

Сарай был установлен на приподнятой платформе, чтобы грызуны не могли повредить инвентарь.

В доме лидера клана проходили различные занятия. Детей с детства учили разным ремеслам и повседневным обязанностям.

В доме не было следов роскоши, только самые важные предметы. Из мебели остался только стол со скамейками. Посуда стояла у плиты.

Уникальность музея в том, что он был построен с использованием тех же инструментов, что и в древности. Туристы также могут изучить ремесла и инструменты.

Это достопримечательности Новгородской области. Фотографии лишь частично передают их красоту. Обязательно посмотрите вживую.

0

2

:cool:

0


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Самые интересные места и достопримечательности Новгородской области